Назвали самый надежный и недорогой в обслуживании автомобиль Toyota

12:05 01-02-2022

Toyota Corolla десятого поколения, о которой идёт речь, впервые дебютировала в октябре 2006 года и выпускалась вплоть до 2013 года.

Бренд Toyota прочно ассоциируется с надёжностью и высоким качеством. Практически все автомобили в нынешнем ассортименте японского автогиганта отличаются надёжностью, однако вот дешёвым их содержание назвать нельзя. Но есть в линейке Toyota одна модель, которая сочетает в себе надёжность и дешевизну обслуживания. Именно этот автомобиль можно смело посоветовать каждому водителю, которому нужен недорогой, но надёжный автомобиль с небольшим расходом топлива, содержание которого не опустошит кошелёк. Наверно все уже догадались, что речь идёт о Toyota Corolla, самом продаваемом автомобиле бренда, а точнее, о его десятом поколении в кузове E150.

Toyota Corolla десятого поколения в кузове E150, также известная как Toyota Corolla X, выглядит свежо и современно даже для 2022 года. Правда, сразу оговоримся, что выбирать нужно только модели на механике или с классическим автоматом, поскольку роботизированная коробка переключения передач может доставить владельцу немало хлопот.

Toyota Corolla X — масса преимуществ перед конкурентами. Во-первых, это достаточно экономичный с точки зрения расхода топлива. В смешанном цикле расход составит 9 литров для автомобиля на автомате и 7,5-8 литров для модели на механике. Во-вторых, в своём классе это один из самых комфортных и безопасных автомобилей для всей семьи. В-третьих, авто отличается высокой надёжностью и поломки возникают не так часто. В-четвёртых, стоимость обслуживания Toyota Corolla X дешевле, чем у многих конкурентов. Цены на запчасти для этого авто совсем не кусаются. К примеру, тот же масляный фильтр стоит в районей 500-1000 рублей. К слову, в двигатель помещается 4,3 литра масла.

Что же касается стоимости Toyota Corolla X на вторичном рынке, то нормальная цена для модели 2010 года выпуска — 700-800 тысяч рублей. Экземпляры чуть старше продаются по 600-700 тысяч. Да, есть предложения за 500-550 тысяч, но чаще всего это либо модели с проблемным роботом, либо уставшие экземпляры с большим пробегом, требующие значительных вложений.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.