Роботы Optimus будут собирать электрокары Tesla

07:17 01-02-2022

Для сборки электрифицированных транспортных средств Tesla будут задействованы роботы Optimus. В текущем году производитель планирует сконцентрироваться на совершенствовании рабочей деятельности и упрощении процесса сборки машин.

Tesla Model 3

Илон Маск уверен в том, что использование роботов Optimus поможет изменить ситуацию, а также уменьшить количество людей, которые задействованы в производственной деятельности, сделав ее более оптимизированной. В будущем человечество столкнется с нехваткой рабочей силы, и роботы смогут восполнить этот дефицит.

Tesla Model 3

Илон Маск планирует преждевременно предвидеть этот процесс, заблаговременно внедрив в работу роботов, которые позволят оптимизировать сборку электрифицированных транспортных средств. Внедрение автоматизированной сборки без участия человека поможет снизить трудозатраты, а это должно отразиться на стоимость электрокаров.

Каждый использованный в компании Tesla робот, будет оснащен системой искусственного интеллекта. Также системы получат наличие различных датчиков, которые также применяются в электрокарах.

Маск отметил, что сотрудникам компании пока нечего бояться, так как никаких серьезных сокращений не планируется, а роботы только начинают свой путь в автомобильной промышленности.

Количество роботов, которые будут работать на заводах Tesla, постоянно будет увеличиваться. Вся техника отличается современным оснащением, которое даст возможность сделать выпуск машин круглосуточным.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.