GPS-трекер для автомобиля: как работает трекер в машине?

07:00 01-02-2022

Электроника в современном мире становится более доступной. Поэтому многие автомобилисты начали задумываться о приобретении такого устройства, как GPS-трекер.

город, парковка, машины, ряд
Фото: «CAR.RU»

GPS-трекер - такое название носит устройство, которое может определять положение транспортного средства на определенной местности. Кроме того, оборудование хранит всю важную информацию во внутренней системе и может передавать ее на другие устройства.

Если рассматривать GPS-трекеры с технической точки зрения, это блок, дополненный модулями связи и позиционирования. Второй необходим для определения местоположения транспортного средства. Первый нужен для передачи данных на определенный адрес.

b559c22c7c0db3989146608f1f5206de_w650.jpg

В конструкции также есть антенны, которые, как правило, устанавливаются в корпус. Объясняется это тем, что трекер располагается скрытно. Периодичность отправки данных о местоположении можно регулировать самостоятельно. Если возникает пропуск хотя бы одного сеанса, это уже расценивается в качестве повода для тревоги.

Для успешного использования такого трекера требуется покрытие от одной сети из 4 - GPS, Galileo, BaiDou и ГЛОНАСС. Устройство может передавать данные либо на сервер, либо на смартфон. Чаще всего GPS-трекеры используются автотранспортными предприятиями для отслеживания корпоративного парка.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.