5 способов купить автомобиль и не переплатить дилерам

02:41 01-02-2022

Автомобилисты в России озадачены тем, чтобы приобрести транспортные средства с минимальными переплатами. Эксперты назвали 5 решений данной проблемы.

город, машины, парковка
Фото: «CAR.RU»

Времена, когда можно было получить хорошую скидку и подарки в автосалоне при покупке нового транспорта, остались позади. Сейчас приобрести автомобиль даже при наличии денег не представляется возможным. Клиенту навязывают дополнительные опции.

Первый способ, который позволит купить авто и сохранить деньги - отказаться от популярных марок. Многие россияне из года в год приобретают транспортные средства одних и тех же марок, чем вносят изменения в стоимость. Ради экономии можно посмотреть в сторону французских или американских моделей.

Второй способ - поехать в Беларусь. В этой стране автомобили продаются по меньшей цене.

Еще один вариант - поискать автомобиль в региональных дилерских центрах. Многие автовладельцы отправляются на поиски скидок в отдаленные города. Этот способ позволяет сэкономить денежные средства и посмотреть страну.

b94a646dce9a4e4abd89029e2121a4c0_w650.jpg

Четвертый вариант - взять машину по подписке. Сейчас такая услуга становится все более популярной. Напомним, что она подразумевает длительную аренду транспортного средства. Автомобилист освобождается от ряда обязанностей - оформление в ГИБДД, уплата транспортного налога, страхового полиса.

Последний способ - отказаться от приобретения в настоящее время. Есть вероятность, что в конце этого года или в начале следующего обстановка на рынке поменяется.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.