В ОАЭ выпустили самый быстрый и дорогой автомобиль скорой помощи в мире

00:22 01-02-2022

На презентации Expo 2022 был представлен самый быстрый и роскошный автомобиль для скорой помощи. Речь идёт о HyperSport Responder, произведенном корпораций служб скорой помощи Дубая.

7bf15378a118de5807781de881d350cd_w650.jpg

Компанией-производителем является W Motors. Транспортное средство стоит приблизительно 13 млн арабских дирхам. Автомобиль разгоняется до скорости в 100 км/ч за 2,8 секунды, а максимальная скорость транспортного средства составляет 400 км/ч, что стало возможным благодаря используемому двигателю от компании Porsche.

Внешний вид автомобиля выглядит роскошно. Светодиодные фары спереди украшены более чем 400 бриллиантами. Крыша автомобиля изнутри позолочена, а в салоне сиденья сделаны из кожи и золотых ниток.

Глава DCAS заявил о том, что Дубай уже длительное время ассоциируется со всем уникальным и дорогим. Данный автомобиль является ярким примером того, что Дубай уже долгое время является одним из мировых лидеров в сфере инноваций. Благодаря техническим характеристикам транспортного средства, удаётся значительно снизить время перевозки и сократить время на ожидание оказываемых услуг.

Транспортное средство имеет корпус из углеродного волокна. В автомобиле имеется первый на сегодняшний день голографический дисплей, который поддерживает функцию интерактивного управления.

Там же присутствует спутниковая навигация. Впервые данное транспортное средство можно было заметить в фильме «Форсаж 7». Техника пополнит ряды автомобильного парка корпорации скорой помощи Дубая. В данном парке на сегодняшний день уже имеется 331 автомобиль.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.