Как часто нужно менять масло в автомобиле?

18:24 31-01-2022

Частота замены масла регламентируется самим производителем транспортного средства. Данные цифры чаще всего зависят от пробега автомобиля.

машина, сервис, замена, масло, воронка
Фото: «CAR.RU»

В зависимости от конкретной модели автомобиля, может различаться частота замены моторного масла. Есть автомобили, которые предусматривают замену масла через каждые десять тысяч километров, некоторые машины могут ездить на одном и том же масле около 15 тысяч километров.

Есть показатели и больше. Данному фактору не стоит придавать большое значение, поскольку большинство современных моторных масел могут эксплуатироваться на длительной основе без какой-либо замены.

При разборе сроков замены моторного масла необходимо обратить особое внимание на то, как проходит эксплуатация транспортного средства. Нужно понимать, что при работе двигателя на повышенных нагрузках происходит более высокой расход моторного масла, а значит в этом случае его качества теряются быстрее.

Тогда необходимо производить более частую замену моторного масла. Тем, кто часто ездит по бездорожью или много стоит в пробках, нужно проводить замену моторного масла в автомобиле чаще.

машина, сервис, замена, масло, воронка
Фото: «CAR.RU»

Эксперты говорят о том, что не стоит пренебрегать частотой замены масла, поскольку это может привести к повышенному износу двигателя автомобиля, а значит приблизить срок капитального ремонта. Универсальной рекомендацией для владельцев машин, передвигающихся по городу, является замена масла через каждые 7 тысяч километров.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.