Почему современные дизели утрачивают популярность

07:51 01-02-2022

Дизельные двигатели еще востребованы, но постепенно теряют актуальность. Современные дизели проектируют с акцентом на экологичность, поэтому в них появляются дополнения, которые сводят на «нет» все их достоинства.

дизельный двигатель, ремонт двигателя

Старый надежный дизель усложняется, что не лучшим образом сказывается на его «живучести». При неправильной эксплуатации он очень легко выходит из строя.

В современных дизельных двигателях стали дорогими системы обработки выхлопных газов. При долгих поездках проблем не возникает, но если водитель предпочитает короткие городские маршруты, неприятностей не избежать.

Сажевый фильтр требует регулярной очистки, этот процесс осуществляется автоматически при условии езды на трассе с высокими оборотами. Частые остановки в пути нарушают процесс очистки, что приводит к засорению фильтра и аварийной работе двигателя. В этом случае фильтр придется чистить в автосервисе или менять его, а это обойдется недешево.

Вихревые заслонки в дизельном двигателе призваны перевести авто в категорию экологичного транспорта. И хотя, система работает вполне исправно, нагар все же может заблокировать ее.

город, дорога, движение, машины, знаки
Фото: «CAR.RU»

Двухмассовый маховик гасит вибрации, защищает коробку передач от излишних нагрузок. При правильной эксплуатации этот элемент не доставляет хлопот. Но на этот элемент плохое влияние оказывает низкочастотная вибрация и быстрое ускорение. Однако данную деталь не составит труда отремонтировать.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.