Lexus превратит Toyota Highlander в кроссовер TX

11:53 31-01-2022

Руководство компании Lexus планирует превратить Toyota Highlander в городской внедорожник, который получит к названию приставку TX. Новое транспортное средство Lexus TX станет своеобразным преемником длиннобазного RX, представленного ранее и выпускаемого серийно.

340f8eadade897a428324fbc32e4b508_w650.jpg

Для выпуска большого трехрядного внедорожника будет использована платформа TNGA-K, получившая ряд доработок и модернизаций. Моторная линейка будет состоять из гибридного и бензинового агрегатов. Впервые машина будет представлена на рынке США и произойдет это только в 2023 году.

Toyota Highlander

Производитель уверен, что более востребованной окажется гибридная версия транспортного средства, включающая в себя 3,5 литровый турбомотор и электродвигатель, работающие в паре с девятиступенчатым автоматом.

В Сети есть также информация о том, что Lexus готовится представить полностью электрифицированную версию автомобиля. Но руководство премиального японского концерна пока ее не подтверждает.

Вся информация, касающаяся оснащения, пока надежно засекречена. Озвучат ее только после появления машины у дилеров, то есть, непосредственно перед началом реализации. Стоимость также назовут позже, ожидается, что машина будет доступна не всем в связи с тем, что продукция премиального бренда не может быть дешевой.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.