Какую первую машину купить девушке: критерии выбора и лучшие модели

20:07 30-01-2022

Во множестве случаев первый опыт вождения определяет характер водителя, включая его предпочтения и привычки. Соблюдение ряда условий позволит девушкам сделать верный выбор первого авто.

jeep, wrangler, джип, красный
Фото: «CAR.RU»

Стоит учесть, что развитые навыки вождения позволяют выбирать между комфортом и простотой, что новичку недоступно. На первых парах важна легкость в управлении и в этом отношении маленький размер машины будет ценным подспорьем. Рекомендуется обратить внимание также на объем двигателя и мощность. Говоря о стоимости автомобиля, речь идет не только о первоначальном вкладе, но также о страховке, бензине и прочих расходах. Кроме того двигатели с низкой мощностью более послушны и неторопливы. Выбор коробки передач также смещается в сторону электронной. Механический аналог требует практики в использовании, а учиться в условиях города достаточно трудно.

запорожец, ретро, желтый
Фото: «CAR.RU»

Наиболее предпочтительным видом топлива будет бензин. Хотя кпд немного ниже дизельного топлива, в условиях холода только он станется жидким. С учетом вышесказанного оптимальным выбором будет малолитражный автомобиль б/у. Новую модель хотя и удобнее обслуживать, суммарно обойдется существенно дороже однако, это актуально лишь при наличии базовых навыков автослесаря. Данное описание, впрочем, не касается внешнего вида машины, а все советы являются общими, что весьма разнообразит процесс выбора.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.