Почему заезжать на перпендикулярную парковку нужно задним ходом

23:42 30-01-2022

Многие водители заезжают на перпендикулярную парковку передом автомобиля вследствие того, что это является привычкой или попросту они торопятся. Чаще всего в этом случае возникают некоторые трудности при выезде с парковки, о чём расскажем подробно ниже.

асфальт, парковка, разметка
Фото: «CAR.RU»

Конечно, если есть дорожные знаки, которые регламентируют заезд на парковку передними колесами к бордюру, тогда подобный заезд будет целесообразным. Опытные водители заезжают на парковку задними колесами в первую очередь для того, чтобы сделать максимальное удобство для маневра. Не секрет, что передняя часть автомобиля движется по большей траектории, нежели задняя. При выезде с парковки задней частью вперёд, зачастую это может доставлять серьезные неудобства водителю, особенно в узком пространстве.

асфальт, парковка, разметка
Фото: «CAR.RU»

Есть еще одна причина, по которой опытные водители заезжают на парковку задней частью вперёд. Связана она со свободным доступом к пространству под капотом автомобиля. Бывают случаи, когда садится аккумулятор и необходимо прикурить с соседней машины, а значит подобный заезд на парковку будет весьма кстати. К тому же любой выезд с парковки задним ходом требует от водителя серьезной концентрации и внимания, особенно от новичков. Нередко при выезде с парковки задним ходом случаются аварии, чаще всего в этом случае признают виновным того, кто выезжал. Практической рекомендацией в этом случае может послужить помощь третьих лиц, которые будут контролировать движение автомобиля на всём пути выезда с парковки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.