10 немецких автомобилей, которые оказались не нужны россиянам

23:44 30-01-2022

Немецкие автомобили, включая BMW, считаются эталоном качества во всем мире, что подчеркивает высокая стоимость некоторых моделей. Отечественные автомобилисты, тем не менее, все чаще отдают предпочтение другим брендам.

bmw
Фото: «CAR.RU»

Говоря о мировом рейтинге наиболее востребованных компаний по производству авто, в первой десятке почти всегда можно увидеть множество немецких производителей, включая BMW. В большей степени это связано с надежностью и узнаваемым дизайном продукции бренда. Некоторые модели, впрочем, оказались не востребованы на отечественном рынке. Opel Crossland является единственным кроссовером в данном списке. По словам экспертов, это связано со слабой мощностью его двигателя при цене в $1,7 млн. На девятом месте Porsche Cayman, который в текущем году приобрело 66 человек.

Нишевый автомобиль E-Klasse Cabrio от Mercedes-Benz приобрели 55 раз, а Porsche Boxter и того меньше – всего 29. На шестом месте маленький семейный авто Mercedes-Benz B-Klasse, а на пятом Mercedes-Benz AMG GT Coupe с внушительными 639 л.с. в максимальной комплектации. BMW i3, вполне вероятно, снимут с выпуска в текущем году, а его продажи в России составили 12 экземпляров.

Opel Ampera-e

Тройку наименее востребованных немецких авто составляет продукция Mercedes-Benz включая S-Klasse Coupe, Mercedes-AMG GT Roadster и SL-Klasse с общим количеством проданных копий – 10 экземпляров. Эксперты, впрочем. Связывают это с весьма обширном списком моделей немецкого бренда

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.