Автоэксперт дал совет, как быстро продать автомобиль

23:51 30-01-2022

Продать автомобиль можно быстро и выгодно. Эксперты подсказали автовладельцам, как разместить объявление, найти покупателя, оформить безопасную сделку.

машина, новая, автосалон, Хонда, Honda, CR-V, фара
Фото: «CAR.RU»

Автомобиль нужно готовить к продаже. Ухоженный и чистый транспорт можно продать быстрее, а кроме того, выгоднее. Машину тщательно моют на автомойке по 2-фазной технологии. Но двигатель мыть не надо, у покупателя это вызовет подозрение, поскольку таким способом часто скрываются подтеки и прочие следы неисправностей. Если на поверхности авто есть сколы и царапины, лучше от них избавиться.

Салон тоже приводят в порядок, из него выносят мусор, меняют рваные коврики на новые. Желательно подвергнуть салон и багажник химчистке, особенно, если в нем присутствуют пятна. Все документы должны быть подготовлены: ПТС, СТС.

Объявления о продаже автомобиля публикуют на специальных автосайтах, в социальных сетях, в газетах. Фото с изображением машины обязательно должны быть качественными, соответствовать времени года, когда осуществляется продажа. Необходимо сделать крупный план, снять приборную панель, моторный и багажный отсеки. Чем больше будет фотографий, тем лучше, покупатель сможет рассмотреть все важные для него нюансы.

автосалон, машины, новые
Фото: «CAR.RU»

Самый простой вариант – разместить объявление на самой машине. Можно обратиться к перекупщикам или обменять машину на новую в автосалоне. Важно при этом обращаться проверенную контору, официальный салон.

Услуга «трейд-ин» в настоящее время очень популярна. Большинство официальных дилеров предлагают услуга обмена старого авто на новый с доплатой.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.