Тест-драйв у дилера поможет правильно выбрать автомобиль

19:57 30-01-2022

Эксперты дали советы, как избежать подводных камней при покупке нового автомобиля. Следует выяснить у дилеров все особенности той или иной модели и список опций, крайне важно провести тест-драйв машины.

автосалон, машины, новые
Фото: «CAR.RU»

Автолюбители в дилерском центре выбирают понравившуюся им модель машины. Чтобы поближе познакомиться с ней, необходимо обсудить с менеджером возможность тест-драйва, но именно в той комплектации, которую лицо желает приобрести. Крайне важно определить зону ответственности автолюбителя на предмет возможного ДТП или механических повреждений. В машине необходимо отрегулировать руль, зеркала и кресло под себя и убедиться, что ничего не мешает.

b6d5a0150e063a3cae30113d2354b1f0_w650.jpg

В ходе поездки следует задавать вопросы относительно оснащения модели и отдельных функций, включённых в штатный пакет. На протяжении 30-60 минут пробной поездки нужно проверить машину в различных режимах. Рекомендуется ускоряться, тормозить, а также выполнять повороты. Не следует прибегать к экстремальным ситуациям, но машину следует проверить во всех режимах.

36c200b841f3a9016c13e7fde974cfbc_w650.jpg

Перед тем как выполнять тот или иной манёвр, необходимо согласовать свои намерения с менеджером, находящимся в салоне. После завершения тестирования надо постараться получить ответы на вопросы, которые больше всего интересуют. Если остаются какие-то сомнения, не следует покупать машину – нужно определиться с моделью автомобиля, отдав ей предпочтение.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.