Tesla Model S: Электромобиль переделали под бензиновый двигатель

16:53 30-01-2022

Блогер Рич Бенуа в рамках YouTube-канала Rich Rebuilds сделал публикацию видеоролика, который вызвал большой интерес у публики. В нём автор продемонстрировал, как устанавливает на электромобиль Model S от Tesla бензиновую установку V8, взятую у Chevrolet Camaro.

Tesla Model 3

Для данной необычной модернизации Бенуа приобрёл Model S, которая получила повреждения во время наводнения. Блогер не стал осуществлять замену электрического двигателя, а решил переделать электрокар в авто с ДВС.

Этот проект был не так прост, так как нужно было определить место, чтобы разместить 6,2-литровый атмосферный бензиновый двигатель LS3 V8. При этом багажник для него нужно было создавать с нуля.

48ee0a1f4c74d5780cd5f0fe990d77b4_w650.jpg

Мотор функционирует с 6МКПП. «Переделка» похвастается ведущим задним мостом с активным эффективным дифференциалом. Чтобы его установить потребовалось переделать задний подрамник. Авто по внешнему виду стало меньше. Вместо зарядного лючка установили горловину топливного бака.

Работа всей стандартной электроники осуществляется в прежнем режиме, включая такие системы, как приборная панель, а также центральный дисплей мультимедиа-системы. В авто отсутствует большой трансмиссионный туннель и рычаг КПП. В общем интерьер электромобиля обладает довольно стандартным внешним видом.

Среди автолюбителей нашлись те, которым понравился этот проект Tesla с ДВС. Однако некоторым пользователям Сети такой вариант не пришёлся по душе. В любом случае эта работа заслуживает похвалы по причине своей сложности.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.