Как подобрать диски на автомобиль

13:29 30-01-2022

Многие начинающие водители не знают, как правильно выбрать диски для своего транспортного средства.

Geely Emgrand SL, колесо

При покупке новых колесных дисков нужно обратить внимание на их тип, монтажный диаметр, число и диаметр расположения крепежных отверстий, ширину диска, вылет, диаметр отверстия посередине, форму крепежей и хампа. В случае если все эти параметры учитываются и соблюдаются, то приобрести диски становится простой задачей, которая не требует больших вложений и сложностей.

America, USA, Америка, Формула1, Остин, Formula1, Ostin, колеса
Фото: «CAR.RU»

Существуют различные виды дисков, а именно: штампованные, литые и кованные. Самыми бюджетными являются штампованные диски, которые можно приобрести для любого транспортного средства. Отталкиваться нужно, прежде всего, от размера дисков, который играет важную роль и должен учитываться.

Также в момент приобретения нужно обращать внимание на число и диаметр крепежных отверстий. Дело в том, что у некоторых моделей есть четыре крепежных отверстия, а у некоторых пять. Разболтовку диска нужно соблюдать, несмотря на разницу устанавливаемых на транспортные средства колесных элементов.

Стоимость на рынке зависит от качества, а также материалов, которые были использованы для создания. Планировать покупку дисков можно заранее, приобретая их по отдельности или выбирая более подходящий комплект.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.