Стоит ли восстанавливать шипы на зимней резине?

03:01 01-02-2022

На шипованной шине в ходе эксплуатации расшатываются и вылетают шипы. Автомобилисты задаются резонным вопросом, стоит ли их восстанавливать или лучше купить новые шины.

Dodge Challenger Demon, резина, шины

Даже если зимняя резина утрачивает свои шипы, она ни в коем случае не становится фрикционной версией. У таких покрышек иной состав, обеспечивающий повышенную жесткость. Благодаря высокой прочности шипы не выскакивают из шины. Но мягкие шины имеют свои преимущества, они обеспечивают более надежное сцепление с поверхностью дороги.

Современным шипованным шинам удается совмещать прочность и умеренную мягкость и эластичность резины. Но такие модели относят к категории топовой, и стоят они недешево.

Шипы покрышкам нужны, чтобы хорошо держать дорогу, особенно, если предстоит поездка по скользкой заснеженной поверхности. Дошиповку резины делают в автосервисе, однако эта процедура стоит недешево. Однако восстановить шипы можно самостоятельно. Таким образом, резина еще прослужит некоторое время.

колесо, диск, спущенное
Фото: «CAR.RU»

Качественное обновление шипов доступно не во всех случаях. Если покрышка старая, ей уже более четырех лет, то к восстановлению шипов прибегать не стоит, желаемого результата получить не удастся. Подойдут только такие шины, которые эксплуатировались не более 2-х сезонов.

Перед тем, как проводить дошиповку, нужно удостовериться, что на резиновой поверхности нет повреждений, трещин, разрывов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.