Основные преимущества беспилотных автомобилей

11:17 30-01-2022

Беспилотные транспортные средства становятся все более востребованными на мировом и российском рынках. Это автомобили имеют как преимущества, так и недостатки, которые важны и должны учитываться как производителем в настоящее время, так и покупателями в будущем.

город, весна, дорога, сверху, машины, пешеходный переход, зебра
Фото: «CAR.RU»

К достоинствам беспилотников можно отнести сниженный риск возникновения аварийных ситуаций, возможность уменьшить дорожные пробки, отсутствие проблем с парковкой, снижение затрат на регулярную эксплуатацию машин и развитие дизайнерских решений отделки экстерьера и интерьера таких моделей, которые выделяются среди конкурентов, оснащенных ДВС.

город, весна, дорога, сверху, машины
Фото: «CAR.RU»

Первым существенным недостатком становится высокая стоимость такого автомобиля. Человеческий фактор тоже является негативным моментом. Дело в том, что водители просто не готовы пока нормально воспринимать беспилотники на дорогах общего пользования. Большим минусом является и то, что их массовое внедрение лишит работы миллионы людей. Так, в первую очередь, под угрозу попадают таксисты и водители службы доставки.

Риски увеличения вреда экологии тоже являются недостатком. Личные транспортные средства дают возможность водителю почувствовать свободу во время движения, в случае с беспилотником это ощущение пропадает, что также считается недостатком.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.