Эксперты объяснили, стоит ли восстанавливать автомобиль после ДТП

11:01 30-01-2022

Эксперты объяснили, нужно ли восстанавливать повреждённый автомобиль после ДТП. В ряде случаев крайне важным показателем является сложность необходимых ремонтных работ вследствие деформации кузова, следует просчитать стоимость всех мероприятий.

машина, СТО, осмотр, ремонт
Фото: «CAR.RU»

Оценить нанесенный ущерб и определить стоимость ремонта автомобиля помогут специалисты из автосервиса. В том случае, если суммарные затраты превышают 50% цены самой машины, то заниматься этим нет смысла, так как деньги не окупятся. К тому же, послеаварийное транспортное средство удастся продать лишь по цене ниже рыночной. Крайне важным моментом является подсчитать стоимость устранения локальных повреждений. Если деформированы несущие кузовные элементы, то ремонт будет стоить очень дорого.

047b02333e834ba579c9b700cd41c346_w650.jpg

Речь идёт, в том числе, о скрученном кузове, который нереально восстановить до его заводского первоначального состояния. К тому же, на такой машине ездить просто опасно. Следует понимать, на чём следует сэкономить, а на чём нет. Дальнейшее использование машины потребует дополнительных вложений.

abb1775742f47d69ac952fca72b2bdc3_w650.jpg

Если автовладелец не разбирается в некоторых нюансах кузовных работ, то в автосервисе могут его обмануть, сделав ремонт на меньшую сумму. Страховка также может не покрыть стоимость всех ремонтных мероприятий, которые, в ряде случаев, могут провести некачественно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.