Бесключевой доступ в автомобиль: что это такое

10:49 30-01-2022

Практически все современные автомобили оснащаются бесключевым доступом, но не все автолюбители знают, что это такое и как данная система устроена.

интерьер, машина, Тигго, Tiggo, руль, салон
Фото: «CAR.RU»

Бесключевой доступ в автомобиле позволяет управлять на расстоянии некоторыми функциями. Самыми распространенными из них являются: самостоятельное закрывание/открывание дверей, багажника, прогрев мотора. Данные действия возможны благодаря встроенному иммобилайзеру в автомобиль.

Если говорить простым языком, то бесключевой доступ – это управление некоторыми функциями автомобиля на расстоянии, при этом не всегда оно осуществляется при помощи кнопок на брелоке, возможно по ранее запланированной программе. К примеру, можно запрограммировать прогрев мотора с понедельника по пятницу в 6:00.

Главным плюсом бесключевого доступа является защита автомобиля от угона, автовладелец всегда может отслеживать, где находится авто, а в случае попытки взлома сразу получит оповещение.

Но среди плюсов у бесключевого доступа есть и минусы, среди главных - потеря брелока. Здесь даже не поможет вскрытие замков или разбитое стекло, вы сможете попасть в салон авто, но управлять автомобилем не получится.

В целом бесключевой доступ является системой упрощенного управления функциями автомобиля, которые можно настроить по желанию владельца. Но если потерять брелок, без обращения в сервисный центр восстановить доступ к управлению будет невозможно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.