Эксперты дали советы, как правильно выбрать автомобиль с пробегом

21:59 29-01-2022

На вторичном российском рынке наблюдается повышение стоимости автомобилей. Средняя цена машины с пробегом превысила 1 млн рублей, найти подходящий вариант всё сложнее по причине малого количества моделей, выпущенных 3-5 лет назад.

авторынок, Казахстан

Автовладельцы не спешат расставаться со своими машинами и выставлять их на вторичный рынок. Причиной являются излишние дилерские накрутки, в таком случае некоторые отложили покупку авто на неопределённое время и воздерживаются менять железного коня. Изменение цен на вторичном рынке следует объяснять дефицитом новых моделей у дилеров, особенно крайне востребованных. К тому же, стоимость автомобилей постоянно растёт, данные изменения происходят вследствие инфляции.

e3e54ac3676695477028cbd4d194e450_w650.jpg

Вторым фактором является повышение стоимости новых автомобилей компаниями-производителями, стремящихся получить дополнительные прибыли. Следует понимать, что цена машины с пробегом определяется в основном ситуацией, сложившейся на первичном рынке.

d1665a873cc2f0780cc279d8bbabb90b_w650.jpg

Стоимость автомобилей с пробегом продолжает расти, наряду с этим стабилизацию цен на машины на вторичном рынке следует ожидать в конце текущего или начале следующего года. Прерванные логистические связи будут восстановлены, к этому времени также решиться проблема с поставками микрочипов для автомобилей, которые производятся в России.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.