Стоит ли менять «Приору» на «Весту»: плюсы и недостатки

10:26 30-01-2022

Lada Vesta и Lada Priora представляют собой бюджетные авто одного класса. «Веста» пришла на смену «Приоре», но не потеснила ее, прежнее авто снимать с конвейера не спешат.

Обе модели представлены в кузове седан. Vesta представляет собой современный автомобиль европейского стиля, машина выглядит статусно.

Прежде Priora предлагалась в кузове хэтчбек и универсал, машина выглядит не так свежо. По своим размерам «Веста» крупнее «Приоры».

Vesta может похвастать улучшенной системой пассивной безопасности, изменена жесткость подвески, что позволило повысить маневренность машины. В новой модели повысился уровень шумоизоляции и вибрации.

Салон «Весты» просторный, пассажирам на задних сиденьях будет удобно. Задние сиденья в «Приоре» не складываются, их приходится откручивать, но здесь есть удобный подлокотник и доступ в багажный отсек. Капот в «Приоре» легче закрывается, его достаточно опустить и придавить.

LADA Vesta Cross

В отличие от «Приоры», водительское сиденье регулируется. Приборная панель стала более функциональной и современной, в ее создании приняли участие французские разработчики.

Среди минусов стоит отметить чрезмерный аппетит «Vesta». В этом отношении «Приора» более экономная. Есть различия в динамике. «Priora» более тяговитая, чем «Веста», у нее разгон до 100 км осуществляется на пару секунд быстрее.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.