Что такое пневмоподвеска и стоит ли ее покупать и устанавливать?

20:38 29-01-2022

Пневмоподвеску устанавливают на автомобили премиум-класса, внедорожный транспорт, но ее можно заказать в качестве дополнительной опции и на другие модели. Чтобы понять целесообразность использования этого элемента, следует рассмотреть его плюсы и минусы.

4x4, колесо, внедорожник
Фото: «CAR.RU»

Пневмоподвеска влияет на безопасность передвижения грузовых авто, легковым авто она задает особый стиль и статус. Она очень пригодится при поездках по бездорожью, обеспечивает плавность хода, без рывков.

Проще говоря, пневмоподвеска может сделать из старого хэтчбека вполне себе проходимый современный кроссовер. С ее помощью можно регулировать клиренс авто, выбирать «жесткий» вариант для динамичных поездок и «мягкий» для города. Отладка проводится как в автоматическом режиме, так и в ручном.

a1a941ca342a95bc76bc2069c8f48aac_w650.jpg

Но в условиях морозного климата «подвеска» работает не в полную силу, кроме того, она боится грязи. Автомобилистам, которые живут в регионах с суровым климатом, стоит задуматься от целесообразности использования такой системы. Даже температура чуть ниже нуля действует на пневоподвеску отрицательно, к тому же, она совсем не дружит с реагентами, которые так активно используются в городах.

За пневмоподвеской следует постоянно и тщательно ухаживать, иначе потребуется менять всю систему, так как отдельные элементы ремонту не подлежат. В целом же, это дорогая опция для авто, ее установка и дальнейшее обслуживание влетит в копеечку.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.