Надёжна ли Mazda 3 поколения: все проблемы японского автомобиля с пробегом

09:12 28-01-2022

Mazda 3 поколения один из самых популярных автомобилей. Больше всего спросом пользуется у тех, кто любит быструю езду. Автомобиль манёвренный, мощный. Однако есть у него слабые места, о которых не будет лишним узнать перед покупкой.

045c30598ee1e35f00b13a9189eac188_w650.jpg

Индекс надежности транспортного средства составляет 4.41 за возможных 5 баллов. Возможность скрутки пробега является высокой. С помощью перепрограммирования его легко подправить. Сама информация, как правило, хранится в электронном блоке или приборной панели.

Что касается криминальной привлекательности, то она низкая. Если автомобиль новый, то угонщики на него редко обращают внимания. Да и старая техника не привлекает и тут уже дело в возрасте.

Также следует знать о проблемах, которые могут возникнуть при восстановлении автомобиля после аварии. Если удар приходится на переднюю часть, то, как правило, приходится менять бампер, капот, решетку радиатора. Стоимость ремонтных работ средняя.

91eec57f61fd795c4041db0d5d02b0de_w650.jpg

Прочность конструкции сзади более низкая. От удара страдают многие детали. При попадании в большие ямы страдают колеса, подвеска и рулевое управление. Слабым местом транспортного средства считается кузов. Качество лакокрасочного покрытия оставляет желать лучшего. Уже спустя несколько лет после эксплуатации на новом автомобиле начинает появляться ржавчина.

Могут наблюдаться проблемы с электроникой, но в этом опять же виноват возраст. Иными словами слабых мест у автомобиля немало, но от этого он менее популярным не становится.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.