Компания Tesla не представит новых электрокаров в 2022 году

09:18 28-01-2022

Известная компания Tesla заявила, что в текущем году ожидать новых электрических автомобилей не следует. Информацией поделился глава фирмы Илон Маск на мероприятии, которое было посвящено итогам уходящего года.

Tesla Model EXP

Илон Маск рассказал, в 2022 году компания не будет представлять новые транспортные средства, более того, даже производство запускать не будут. И как ни странно в этом сама компания не виновата. Все дело в поставках, а точнее в перебоях с ними. Все это произошло на фоне экономической ситуации в мире, а точнее из-за кризиса.

Илон Маск утверждает, что для бизнеса фактор оказался сдерживающим. После того как заявление прозвучало, акции упали сразу на 5%. Но произошла коррекция, уже распределенная прибыль на акцию теперь составляет 2.52 доллара. И это немного больше чем прогнозы аналитиков.

Tesla Model 3

Прошлый год для компании оказался рекордным. Новые автомобили успешно продавались, прибыль была хорошей. В конце 2021 года итоговая выручка составила 17.72 миллиардов долларов. Годовые показатели и вовсе больше предыдущих на 65%.

Несмотря на то, что с поставками были проблемы, заводы работали по максимуму. Количество отгруженных автомобилей немного не дотянуло до одного миллиона. Илон Маск не остановился на достигнутом, он продолжает работать над уже существующими моделями. Позаботился он и о запасе автомобилей, который поможет избежать дефицита.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.