Илон Маск намерен разработать робота-гуманоида и роботакси

07:10 28-01-2022

Руководитель американского концерна Tesla, Илон Маск, заявил о желании разработать робота-гуманоида и роботакси. Производитель уверен, что подобная техника окажется крайне востребованной на рынке, полностью удовлетворяя потребности покупателей.

Tesla Model X R-Zentric

Эти проекты станут главной разработкой американского концерна в 2023 году. Все работы по созданию новых электрифицированных машин отойдут на второй план. Также производитель будет уделять внимание совершенствованию программного обеспечения, которое установлено в уже выпущенные электрокары.

Tesla Model X

Маск уверен, что автономное вождение станет главным источником стабильной прибыли для компании. Американский концерн, на сегодняшний день, выделяется среди конкурентов и планирует дальше поддерживать свой статус. Эксплуатация роботизированных транспортных средств в виде такси и машин службы доставки, позволит сделать их работу многофункциональной и полезной.

Напомним, Илон Маск уверял, что в 2021 году будет выпущен автомобиль, справляющийся с передвижением по городским дорогам лучше человека. Однако, определенные сложности в мировой автопромышленности, связанные с нехваткой полупроводников и экономической ситуацией, не позволили концерну решить все проблемы и выпустить запланированную модель в намеченные сроки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.