Автоэксперт рекомендовал гражданам в РФ отложить покупку машины в 2022 году

05:25 27-01-2022

Автомобильный эксперт Володин разъяснил ситуацию связанную с тем, стоит ли покупать автомобиль сейчас или лучше отложить покупку. По его словам, с покупкой нового автомобиля сейчас лучше подождать до тех пор, пока рыночная ситуация не улучшится.

автосалон, машины, пробег, сверху, продажа
Фото: «CAR.RU»

Ни для кого не секрет, что в России уже второй год подряд происходит увеличение цен на новые автомобили. К тому же, в прошлом году рост цен на машины стал рекордным. На этом фоне стал ощущаться дефицит транспортных средств в салонах. Вся эта ситуация сделала покупку нового транспортного средства проблемой для автовладельцев. Павел Володин, являющийся автомобильным экспертом, заявил о том, что еще в прошлом году был объявлен рост цен на автомобили бюджетного класса. По прогнозам экспертов повышение стоимости следует ожидать в 1,5 раза. В премиальном сегменте автомобилей также ожидается рост цен. Не исключен вариант появления новой волны сбоев в транспортировке комплектующих для производства автомобилей.

автосервис, СТО, машины
Фото: «CAR.RU»

Самые оптимистичные прогнозы говорят о том, что дефицит микрочипов и другой электроники для производства транспортных средств закончится уже в этом году. Если так случится, то дилерские цены на автомобили снизятся. Эксперт пришёл к выводу о том, что пока нежелательно покупать новый автомобиль, целесообразным в существующей ситуации будет взять кредит. Он сказал о том, что приобретать автомобиль в наши дни можно и за наличный расчёт с учётом существующей розничной цены.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.