Почему большое количество функций снижает безопасность автомобиля?

19:15 26-01-2022

Проблема сложности эксплуатации транспортных средств, связанная с их оснащением и постоянной модернизацией технической части, обеспокоила конструкторов из Канады.

Mercedes Maybach S600, столики, монитор, салон

Проведенные исследования показали, что большая часть дополнительных опций подталкивает водителей к необходимости постоянно отвлекаться от движения. Это становится причиной возникновения аварийных ситуаций, а также других сложностей, связанных с эксплуатацией.

Opel, Adam, Test, Monaco, Опель, Адам, Монако, Тест, руль, салон
Фото: «CAR.RU»

Канадская автомобильная ассоциация (CAA) провела ряд экспериментов, которые наглядно показывают, что владение машиной действительно может быть опасным. Большое количество аварийных ситуаций свидетельствует о том, что эти исследования верны.

Владельцев личного транспорта просят контролировать именно дорогу во время движения, не обращая внимания на мультимедиа, которая является лишь второстепенной и не должна приводить к негативным последствиям, связанным с процессом владения своим авто.

Водителям советуют не отвлекаться даже на разговор по телефону, так как это действительно может обернуться рядом проблем и аварий. С каждым годом машины будут становиться все более оснащенными, поэтому обращать внимание на дополнительные опции не нужно, так как это не самое главное, что может быть в современных транспортных средствах.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.