LADA Niva Travel — что изменилось после модернизации

12:03 28-01-2022

LADA Niva Travel – это полноприводный внедорожник, относящийся к категории бюджетных. Выбирают его за хорошие внедорожные качества, которые идеально дополняют комфорт. Основная целевая аудитория – это семейные мужчины или женщины, часто бывающие на природе.

931f9bc316a76010210d0c196161b784_w650.jpg

Не так давно состоялось официальное представление обновленного внедорожника, тогда в названии и появилась приставка Travel. В истории модели модернизация была самая масштабная, но практически все изменения заключались во внешности. Автомобилю значительно переделали переднюю часть. Использовались многочисленные приемы, с помощью которых следы старого биодизайна удалось полностью скрыть.

В салоне никаких изменений нет, да и технические характеристики практически такие же. Теперь автомобиль выглядит привлекательно, современно, но многие почему-то продолжают говорить, что баланса во внешнем облике не хватает.

Точно так же, как и раньше, было предложено исполнение Off-road. Его не составит труда распознать, достаточно будет взглянуть на обвес, пластик которого не окрашен, и колеса, на которых покрышки от внедорожника.

a1fc2493b3f1a69414941a02b89df9ed_w650.jpg

Интерьер. В данном случае почти все осталось от предыдущей модели, каких-то особых изменений заметить не удалось. Внутри все такой же аскетичный и в какой-то степени даже старый дизайн. Руль простой, трехспицевый, комбинация приборов прежняя, в центре консоль, над которой установлен 7-ми дюймовый экран.

Что касается грузопассажирских возможностей, то в паспорте указано 5 пассажиров, это водитель и 4 человека. На практике такое количество действительно легко умещается. Но если пассажиры «крупные», то им может быть слегка тесновато.

Багажник нельзя назвать очень вместительным. Туда помещается от 320 до 650 литров груза. Все зависит от того, в каком положении находится спинка заднего дивана. Поэтому, если нужно перевезти что-то габаритное или длинное, ее лучше разложить.

Технические особенности. Под капотом установлен 4-х цилиндровый бензиновый атмосферный двигатель, объем которого составляет 1.7 литра. Мощность 80 лошадиных сил, крутящий момент 4000 в минуту. Коробка передач 5МКПП. Привод полный, постоянный, при этом тяга распределяется равномерно между осями.

6bd2b418a082a938375cc944a14741c9_w650.jpg

Чтобы разогнаться со старта до 100 километров в час требуется 19 секунд. Максимально возможная скорость равняется 140 километрам в час. В смешанном цикле на каждые сто километров езды уходит порядка 10 литров топлива. В целом, для автомобиля с такими характеристиками это вполне нормально.

Как уже было сказано, от своего предшественника LADA Niva Travel практически ничем не отличается. Структура кузова была незначительно модернизирована спереди. В остальном все так же.

Чтобы приобрести базовую версию автомобиля, придется отдать не менее 800 тысяч рублей, за люкс от 890 тысяч и выше. И хоть стоимость нельзя назвать низкой, модель пользуется спросом.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.