Молодые россияне интересуются бюджетными автомобилями с ценой до 1,3 млн рублей

00:21 26-01-2022

Молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет интересуются транспортными средствами, представленными на российском рынке, стоимостью до 1,3 млн рублей.

город, машины, вечер, ночь, огни, дорога
Фото: «CAR.RU»

Такие данные были получены сотрудниками СберАвто в рамках последних проведенных исследований. Особым спросом пользуются модели Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo, а также российские модели LADA. Эти транспортные средства пользовались интересом в 12% поисковых запросов.

город, дорога, парковка, карман, машины
Фото: «CAR.RU»

Покупатели обращают внимание на эти машины, благодаря их хорошим техническим параметром, доступной цене и богатому оснащению, которое позволяет с комфортом эксплуатировать автомобили на российских дорогах. Отечественные модели Granta, Priora, Vesta являются самыми востребованными, так как их цена значительно ниже конкурентов.

Наименьшим спросом пользуются модели Cerato, Ceed, Corolla и Creta. Потенциальные владельцы обращают внимание на эти машины гораздо реже. Основной причиной становится дорогая первоначальная стоимость и сложности, связанные с выполнением технического обслуживания.

Также исследования показали, что 94% молодых автомобилистов могут стать владельцами машины только в кредит. Из них 84% будущих владельцев интересуются моделями иностранного производства, выбирая транспортные средства с пробегом.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.