В Москве введут экологические зоны, куда не пустят машины с «грязным» выхлопом

23:43 25-01-2022

Депутаты Москвы и Московской области разрабатывают новый законопроект, который касается отсутствия возможности водителям въезжать в определенные районы столицы.

машины, заправка, зарядка, электрокар, город, парковка
Фото: «CAR.RU»

Основной причиной такого нововведения становится улучшение экологической обстановки в Москве и Подмосковье. Реализация данного законопроекта должна быть осуществлена до 2035 года. На его осуществление власти столицы планируют выделить 10,1 трлн рублей. Денежные средства будут выделяться поэтапно.

машины, заправка, зарядка, электрокар, город, парковка
Фото: «CAR.RU»

Депутаты уверены, что основное внимание нужно уделить развитию инфраструктуры, необходимой для электрокаров. Дело в том, что эти транспортные средства отличаются нулевым уровнем выбросов. Это говорит об их экологичности, а значит, что такие машины можно эксплуатировать во всех районах Москвы и Московской области.

Проект стали разрабатывать еще в 2019 году. Но из-за определенных условий его временно перенесли. Повторная разработка стратегии началась в декабре прошлого года. Депутаты планируют учесть все основные нюансы, которые играют важную роль в улучшение экологической обстановки.

Сокращение вредных выбросов предусматривают прекращение въезда в определенные районы столицы обычных транспортных средств, оснащенных двигателем внутреннего сгорания. Когда проект вступит в силу, водителям запретят передвигаться по определенным районам Москвы и Московской области или сделают въезд туда ограниченным, позволив это только электрифицированным автомобилям.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.