Какие фразы продавца автомобиля должны настораживать покупателя

15:20 25-01-2022

Многие автолюбители приобретают автомобиль с пробегом. Следует обращать внимание на его состояние и подлинность документов, в ряде случаев фразы перекупщика или владельца авто помогут составить мнение о машине и насторожить покупателя.

авторынок, Казахстан

Некоторые продавцы заявляют, что машина не их, они лишь разместили объявление. К подобным методам прибегают перекупщики, чьи имена и фамилии не мелькают в ПТС. Такие люди прикрываются «деверем», «кумом» или «другом». В договор в таком случае вписывается чужое имя и сделка ведётся от доверенного лица. Вместе с тем такие лица не имеют на руках доверенность, а при заключении договора ставят подпись за настоящего хозяина. То же относится к случаям составления расписки о получении денег.

9ceaabe69ea0c2bcddd273b2274b5f7f_w650.jpg Настораживать должна не только красивая фотография авто в Сети, но и фразы типа: «Поторопитесь, машину уже едут смотреть другие». То же относится к заявлениям, что владелец «лишь масло менял». Если хозяин ничего не делал, то состояние машины должно вызвать опасения. Некоторые заявляют, что из гаража на машине выезжали крайне редко. В таком случае нужно осмотреть салон и найти признаки изношенности. Следует проверить обивку руля, подлокотники и кнопки стеклоподъёмника.

9fc15c1aec4d85d7ca3d523489157d64_w650.jpg

Нужно насторожиться, если продавец говорит, что в ГАИ он не поедет. Он может бояться вскрывшихся проблем с машиной и возможного запрета на регистрационные действия со стороны банков. В таком случае автомобиль нужно обязательно проверить в ГИБДД.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.