BMW объединит купе и кабриолеты 4 и 8 серии в одно семейство

16:25 25-01-2022

Автопроизводитель из Германии BMW может внести изменения в номенклатуру модельного ряда. Новая линейка получит официальное наименование 6 Series.

BMW

Уже к 2030 году производитель BMW представит модели 4 и 8 серии в единой линейке 6 Series. По предварительной информации, в данное семейство будут включены автомобили, построенные на архитектуре Neue Klasse. Исключение составляет только 8 Series Gran Coupe. Этот седан должен войти в 7 Series.

Электрификация модельного ряда вынуждает автопроизводителей отказываться от некоторых моделей или принимать меры для упрощения линейки. В дальнейшем Mercedes-Benz CLE будет заменять собой модели C-Class и E-Class. Компания BMW проводит аналогичные реформации.

6939eca34c1df742747f636b4e99271c_w650.jpg

Напомним, что платформа Neue Klasse максимально настроена под электропривод и гибридные платформы. Поэтому выбор установок в будущем может оказаться широким. Компания BMW не планирует в ближайшее время убирать из линейки стандартные ДВС. Сейчас специалисты создают двигатели нового поколения, которые отвечают стандарту Евро-7.

Последнее интервью с представителями компании дало понять, что под электрификацию попадут все модели в линейке, в том числе высокопроизводительные М. Сейчас в компании работают над созданием электрического преемника M4.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.