Компания MINI запустила проект по переоснащению старых моделей в электромобили

15:38 25-01-2022

Автопроизводитель из Британии MINI запустил новое направление деятельности. Данный проект направлен на расширение сети электрокаров.

Mini Superhero

MINI Recharged - такое название получило новое подразделение MINI. Проект направлен на то, чтобы модифицировать обычные автомобили с ДВС в электрокары. Автопроизводитель пока не сообщает, в какую сумму будет обходиться модернизация транспорта. Известно только то, что хэтчбек, доработанный таким образом, способен проезжать на полном заряде до 160 км.

Основное изменений затрагивает силовой агрегат. Штатный ДВС на бензине будут убирать, а на его место ставить электрическую платформу. Она состоит из электромотора, производительностью 122 л.с. и аккумулятора. Емкости последнего хватит на запас хода в 160 км.

d3f979d6fedc83ba92740f5be02f615f_w650.jpg

Динамика разгона после всех доработок не должна ухудшиться. На то, чтобы набрать скорость 100 км/час, у модернизированного MINI будет уходить всего 9 секунд. Известно, что конструкция кузова в ходе обновления не будет затронута. Производитель только будет вносить изменения в салон, который получит новую приборную панель, исполненную в классическом формате.

ДВС, которые будут изъяты во время переделки, на утилизацию не пойдут. Они будут получать отдельную маркировку и отправляться на хранение на случай, если владелец решит поменять их местами.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.