Гиперкар Devel Sixteen впервые выехал на дороги общего пользования

13:39 25-01-2022

Автомобиль Devel Sixteen впервые был представлен общественности более 8 лет назад. Впервые его заметили на дорогах общего пользования во время прохождения испытаний.

Mercedes-Benz, гиперкар

Devel Sixteen - один из самых странных автомобилей в мире. Когда проект только был показан, многие не поверили в возможность его дальнейшего развития. Однако недавно прототип был замечен на дорогах в Италии, где проходил испытания.

О данном прототипе удалось узнать не так много подробностей. На видео только показано, как он передвигается с большой скоростью по шоссе. Это говорит о том, что автомобиль полностью функционален, а на дороге больше напоминает космический корабль, оснащенный колесами.

В оснащении должен быть представлен двигатель V16, рабочий объем которого равен 12.3 литра. Общая производительность достигает отметки в 5000 л.с. В дальнейшем планируется выпустить еще одну версию гиперкара, которая будет отличаться технически. Автомобиль получит V16 с 4 турбинами, мощностью 3000 л.с. В паре работает коробка передач с двойным сцеплением.

Версия начального уровня предполагает использование мотора V8 на 2000 л.с. Создание единственного функционального прототипа не говорит о том, что производитель освоит серийную сборку. Однако на видео автомобиль выглядит эффектно и демонстрирует прогресс в действии.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.