Опубликован ТОП-10 самых продаваемых новых авто в России в 2021 году

07:11 25-01-2022

В прошлом году на рынке России успешно продавали как новые транспортные средства, так и на вторичке. Востребованность у покупателей не убавлялась даже невзирая на сложности, связанные с нехваткой полупроводников и постоянный рост цен.

лада, гранта, белый
Фото: «CAR.RU»

Проведенные исследования позволили создать рейтинг 10 самых популярных машин. Лидером продаж стала отечественная модель Lada Granta, проданная в количестве 6 722 автомобиля. В движение модель приводит 1,6 литровый мотор мощностью 106 лошадиных сил. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач и передний привод. Второе место занимает Lada Vesta. Эта российская модель предложена покупателям не только с механикой, но и с автоматической трансмиссией.

LADA, Vesta

Корейский автомобиль Kia Rio замыкает тройку лидеров. Под капотом находится 1,4 или 1,6 литровый двигатель. Его мощность от 100 до 123 лошадиных сил. На выбор предложена механическая или автоматическая коробка передач.

На четвертом и пятом месте находятся Hyundai Creta и Renault Duster. Эти кроссоверы стали востребованными с первого дня появления на российском рынке. Хорошее оснащение, внушительные технические параметры и высокий уровень безопасности позволили этим моделям завоевать популярность у покупателей.

В перечень самых популярных транспортных средств, представленных на рынке региона, попали Hyundai Solaris, Lada Largus, Toyota RAV4, Skoda Rapid и Lada Niva Travel. Всего за прошлый год было продано 46 597 автомобилей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.