Renault, Nissan и Mitsubishi к 2030 году совместно разработают более 30 электрокаров

10:09 25-01-2022

Руководство концернов Renault, Nissan и Mitsubishi объединяет свои усилия и начинает сотрудничество, которое позволит выпустить к 2030 году более 30 новых электрокаров.

электрозаправка, электромобиль
Фото: «CAR.RU»

Сотрудничество должно помочь концернам выйти на новый уровень развития, заняв определенную нишу в сегменте электрокаров. На разработку транспортных средств будет выделено 20 млрд евро. Первые бюджетные модели, оснащенные электродвигателем, будут представлены уже к 2025 году.

Chery S51 EV, Chery, S51 EV, электрокар

В создании электрифицированных машин использован единый тип аккумуляторов. Серийная сборка электромобилей будет осуществляться на заводах, расположенных во Франции, Великобритании, Китае и Японии. Совместная работа позволит вдвое сократить затраты на сборку и выпуск автомобилей, оснащенных электродвигателем.

Все подробные технические параметры будущих электрокаров, пока не озвучиваются. Но известно, что электромобили будут отделаны бюджетными материалами. Это позволит снизить их себестоимость. При этом, машины получат все необходимые системы безопасности, которые позволят сделать эксплуатацию комфортной и снизить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Стоимость автомобилей с электромотором, названия моделей и информация, касающаяся их оснащения, будут озвучены после старта серийного производства.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.