Представлен концепт дома на колёсах eStream — он электрический, может ездить без автомобиля, а управлять им можно со смартфона

06:43 25-01-2022

Не так давно был представлен новый eStream, который представляет собой электрический концепт дома на колёсах. Им можно управлять со смартфона, он может передвигаться без какого-либо транспортного средства.

669142f66b13d59fdda9f02dc9521f45_w650.jpg

Новый концепт дома на колёсах был представлен компанией Thor Industries. Техника представляет собой дополненный трейлер под названием Airstream, который применяется для туристических целей, но в нём присутствует большое количество дополнений в виде технологических инноваций. Производитель хотел сделать объединение электромобиля и трейлера в одном.

У новинки имеется электрическая, специально созданная, трансмиссия. Автодом может перемещаться автономно, но на небольшую дистанцию. Благодаря имеющимся двигателям и используемым технологиям можно снизить тягу при движении с другим автомобилем. В будущей новинке имеются два электромотора, суммарная мощность которых составляет 240 лошадиных сил. eStream может использовать технологию рекуперативного торможения, тем самым подзаряжать аккумулятор. Используемые технологии позволяют сделать технику более маневренной в поворотах.

2d453a864eedc96df79ea6672ae43e68_w650.jpg

Имеющейся ёмкости аккумулятора трейлера хватит на две недели проживания в нём без необходимости сделать подзарядку. Там же имеется система умного дома и другие высокотехнологичные устройства, которые питаются от аккумулятора.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.