Россияне тратят на содержание личного автомобиля в среднем по 350 рублей в день

21:36 24-01-2022

Автомобильные эксперты России смогли подсчитать стоимость владения личным автомобилем для россиян. Цифра составила 350 рублей ежесуточно.

машины, авто, тротуар
Фото: «CAR.RU»

Эксперты подсчитали, что средний размер трат на содержание личного автомобиля составляет 350 рублей в сутки. Данный показатель предусматривает, что автомобиль используется для поездки на работу и с работы. Цифра не учитывает стоимость топлива, которым заправляется транспортное средство.

Затраты на топливо будут зависеть от конкретной модели автомобиля. Было подсчитано, что, для того чтобы заправить автомобиль, необходимо отдать около 30% от общей суммы затрат на содержание транспортного средства.

По официальной информации, за последние 10 лет в России увеличилась стоимость топлива более чем на 70%. Также увеличился и размер инфляции, почти на 90%. Говоря о средней зарплате, то за последние десять лет она выросла в два раза.

Однако за это время к затратам на содержание машины прибавились новые. Нужно учитывать платные дороги и парковки. Не стоит забывать и о штрафах, на которые за прошедший год было потрачено более 100 млрд рублей.

иномарки, авторынок, авто с пробегом

Известно, что штрафы увеличились в размерах на 16%. Также затраты на автомобильное страхование возросли на 20%.

При расчете средней стоимости затрат на автомобиль учитывается тот факт, что автомобиль теряет в начальной цене. В России среднестатистический водитель меняет личный автомобиль примерно каждые 5 лет. За это время стоимость транспортного средства может снизиться почти на 40%.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.