Взгляните на жилой прицеп, которым можно рулить со смартфона

11:59 24-01-2022

Кемперы и автодома стали набирать популярность несколько лет назад. В Сети показали новый проект, построенный на базе компактного трейлера Airstream.

дом на колесах

На YouTube-канале Thor Industries показали новую разработку, которая представляет собой жилой прицеп. Главное отличие - наличие собственного электрического шасси, которое позволило решить ряд проблем. Проект получил официальное название eStream. В оснащении предусматриваются 2 электромотора, которые отдельно вращают колеса.

Производители не приводят детальных сведений о силовой установке. Главным нововведением проекта является система дистанционной парковки. На видео показано, что прицеп может без труда повернуть в любую сторону - в этом ему помогает система раздельного вращения колес. На парковку транспорт способен заезжать самостоятельно - управлять процессом можно с пользовательского смартфона.

Через специальное приложение в гаджете можно настраивать и другие функции - энергопотребление, построение маршрутов с учетом посещения зарядных пунктов. Бортовую электронику концепта оснастили системой голосового управления. В энергосистеме не менее важную роль выполняют солнечные панели.

Разработчики не сообщают, будет ли данный концепт выходить в серийное производство. Он может стать проектом для демонстрации возможностей компании.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.