Теги: автопилот

По данным IIHS, ни один автопроизводитель не сделал действительно безопасного автопилота

15:44 23-01-2022

Автомобили с системами автономного управления вышли на новый этап развития. Сейчас такими технологиями заинтересованы многие автопроизводители, но не все разрабатывают алгоритмы качественно.

город, дорога, машины, автобус, общественный транспорт
Фото: «CAR.RU»

В ведомстве IIHS в США сообщили, что на данном этапе ни один производитель не построил действительно качественного автопилота, который мог бы отвечать всем требованиям безопасности. Актуальные комплексы лишь упрощают процесс передвижения, но не отвечают за безопасность и сохранность пассажиров.

Напомним, что страховой институт безопасности дорожного движения в США всегда проводит жесткие эксперименты с целью установления уровня безопасности в системах автопилотирования. На тестах оценивают боковой удар, а также испытывают автоматические комплексы экстренного торможения.

84191975c41f516de48ce3d5c147490f_w650.jpg

Сейчас в IIHS создали новые способы оценивания полуавтономных систем управления. Большее внимание направлено на меры безопасности, которые будут действовать даже в том случае, если водитель не сможет взять все под свой контроль. Необходимость проведения нового теста вызвана тем, что многие производители задействуют системы автопилота, которые могут обеспечивать только передвижение. Ранее максимально приближенными к стандарту безопасности считались разработки General Motors, но сейчас IIHS ужесточил критерии.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.