Названы главные страхи начинающих автомобилистов

10:13 23-01-2022

У начинающих водителей существует большое количество различных страхов, которые постепенно проходят во время движения и получения опыта.

город, движение, машины, пробки
Фото: «CAR.RU»

Неправильная эксплуатация машин может привести к возникновению серьезных поломок. Страх возникновения постоянных поломок постоянно настораживает молодых водителей, усложняя процесс владения личным авто. Еще одним страхом является то, что опытные водители могут высмеивать новичков на дорогах, подставляя их и подталкивая к возникновению аварийных ситуаций.

Также начинающим водителям часто кажется, что они постоянно нарушают правила дорожного движения, даже там, где этого не происходит на самом деле. Это оборачивается именно тем, что нарушения происходят именно из-за желания не совершать их. Сотрудники правоохранительных органов просят не переживать новичков, так как они на самом деле являются самыми ответственными на дорогах.

наклейка, начинающий водитель, новичок
Фото: «CAR.RU»

Страх возникновения аварийной ситуации тоже пугает многих водителей. Вот только дорожно-транспортные происшествия происходят по различным причинам и переживать за то, что в них можно попасть, впервые сев за руль, вовсе не нужно.

Однако быть на дорогах более внимательным и ответственным все же необходимо. Все действия во время движения нужно совершать обдуманно, а это позволит получить хороший опыт.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.