Взгляните на невероятную «Ниву» родом из Грузии: портальные мосты УАЗ и мотор Opel

23:50 22-01-2022

Отечественные транспортные средства представляют собой идеальную базу для различных доработок и тюнинга. В Сети показали необычное исполнение "Нивы", которое было создано в Грузии.

нива, 4x4, внедорожник, поломка, ремонт, человек, капот, открыт капот
Фото: «CAR.RU»

Житель Тбилиси решил сделать из 3-дверной Lada Niva настоящий вездеход. Известно, что автомобиль был выпущен с завода в 1993 году. После всех модернизаций его дорожный просвет превышает 50 см, а в конструкции задействованы огромные колеса. Чтобы доказать надежность этого проекта, мужчина лег под колеса, чем в очередной раз подчеркнул величину клиренса.

910d2eedf41fea6a5c38d87285be9a36_w650.jpg

Создателем этого монструозного проекта является Георгий Габричидзе. При разработке он руководствовался идеей принять участие в offroad-соревнованиях. Штатные мосты в конструкции заменили на сложную конструкцию, которую позаимствовали у ВАЗ-2102. Кроме того, проект предполагает наличие донорских порталов и редукторов.

Дорожный просвет в 55 см превышает даже показатель пикапа Brabus 800 Adventure, который получил широкую известность по всему миру. За движение этого вездехода отвечает силовой агрегат от Opel, рабочий объем которого составляет 2.2 литра. В паре с ним работает КПП от модели Omega и родная раздаточная коробка от Lada Niva. Кроме того, внедорожник получил в оснащение расширители колесных арок, шноркель, новые шины. На крышу вынесли люстру светодиодного типа.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.