Компания Sony в активном поиске партнеров для выхода на рынок электромобилей

03:58 23-01-2022

Японская компания с мировым именем находится в активном поиске технологических партнеров. Речь идет о бренде Sony. Известный производитель электроники планирует выйти на рынок электромобилей. Запуск работы нового подразделения Sony Mobility Inc намечен на начало весны текущего года.

74b234d2b6720e7d36e35870fd0e8966_w650.jpg

По словам журналистов Reuters, японская компания планирует сделать акцент в своих электрокарах на развлечение. Как это будет реализовано, пока что говорить сложно.

При этом, будущий руководитель подразделения Sony Mobility Inc. Изуми Каваниши говорит, что Sony избрала путь, по которому в свое время мобильные телефоны превратились в смартфоны. Ставка будет сделана на современные технологии.

Недавно на выставке CES 2022 Sony представила внедорожный концепт-кар на электротяге Vision-S 02. В создании концепта также принимали участие представители Bosch, Valeo и Almotive.

bbd04e87ee73874c4bbafed40362d8f4_w650.jpg

Так или иначе, но для запуска нового масштабного производства Sony потребуется существенное вливание капитала. Поэтому, наиболее оптимальным решением финансовой проблемы может стать организация альянсов на пути к реализации проекта EV.

То, что многие компании от слов о перспективности электромобилей переходят к конкретным действиям говорит только об одном - данная отрасль действительно перспективная. И тут бизнесу нужно успеть переформатироваться, чтобы вовремя занять свою нишу.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.