Минивэн Genesis с двигателем от Lamborghini получил футуристичный кузов

16:10 22-01-2022

В 1988 году на международном автосалоне в итальянском Турине представили прогрессивный на то время минивэн Genesis. Проект реализовало итальянское ателье Bertonе при совместном участии специалистов из компании Lamborghini, предложивших спортивный двигатель.

Lamborghini Aventador

Прототип вызвал повышенный интерес со стороны мировой общественности, у стенда с минивэном Genesis постоянно присутствовала толпа посетителей. Их привлекал футуристичный дизайн минивэна, к тому же, машина была окрашена в ярко-красный цвет, площадь остекления была значительной. Двери открывались вверх, что было смелым и продуманным решением. Салон автомобиля отличался повышенной комфортностью, но главной особенностью стал V-образный 12-цилиндровый 5-литровый мотор, вырабатывающий 461 л.c.

Двигатель установили от суперкара Lamborghini Countach Quattrovalvole, снабдив его шестью карбюраторами Weber. Мотор сопряжён со спортивной 3-позиционной американской КПП Chrysler TorqueFlite. В итоге машина развивала значительную скорость. Вес прототипа составил 1800 кг, что было слишком много для спортивного шасси Lamborghini.

По причине мощного мотора и избыточного веса тормозить приходилось за 200-300 м до места назначения. Вместе с тем конструкцию машины признали практичной, продуманной и перспективной.

Сиденье переднего ряда разворачивалось на 180°, таким образом, салон превращался в импровизированный офис. Минивэн сохранился, его можно увидеть на выставке исторического клуба Automotoclub Storico Italiano в городе Турине.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.