Из классической Lada Niva сделали экстремальный вездеход с клиренсом больше чем полуметра

12:38 22-01-2022

Российские умельцы превратили отечественный внедорожник Lada Niva в необычное транспортное средство с большим клиренсом. Экстремальный вездеход незаменим на бездорожье.

LADA 4x4 40th Anniversary

За основу для создания машины был взят внедорожник 1993 года выпуска. Вездеход оснастили усовершенствованными мостами от УАЗов, огромным шноркелем, а также самостоятельно разработанными расширителями боковых колесных арок, новыми дверьми без остекления и современной светодиодной головной оптикой.

Под капотом установлен доработанный 2,2 литровый силовой агрегат, позаимствованный от Opel. Пару ему составляет пятиступенчатая механическая коробка передач и полный привод. Мощность и подробные параметры динамики не озвучиваются, так как машину продолжают дорабатывать.

Гигантские колеса с грязевыми шинами становятся главным элементом транспортного средства. Клиренс в 55 сантиметров дает возможность чувствовать комфорт во время движения по бездорожью. Тюнеры уверены, что вездеход неоднократно выручит их во время движения по сложным участкам дорог.

Примечательно, что на невысокой скорости машина практически не требует управления со стороны владельца, поэтому водитель может отвлекаться, рассматривая пейзажи за окном. Добиться этого удается за счет установленных систем безопасности, позаимствованных у зарубежных машин.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.