Зима выявила некорректную настройку полного привода кроссовера Haval Jolion

21:29 22-01-2022

Китайская компания Haval производит кроссоверы и автомобили других сегментов. Эксперты подвели итоги длительного теста представителя SUV-сегмента – Jolion, используемого на российских дорогах, выявлена некорректная настройка полного привода.

Haval F7

Зима показала недостатки работы полного не отключаемого привода кроссовера названной модели, которые были скрыты в тёплое время года. Об этой машине известно, что она представляет собой модификацию Haval Jolion, объём рабочей камеры двигателя составляет 1,5 л. Кроссовер собран на заводе компании «Хавейл Мотор Рус» в России, в эксплуатации находится с октября прошедшего года. Пробег по спидометру составляет 6500 км.

97878dfa38326e371822cf19c5cebb50_w650.jpg

Данный автомобиль имеет полный привод, ввиду этого эксперты протестировали его функционирование и пришли к выводу, что в данном случае необходима грамотная настройка ПО. Когда происходит переключение на режим Sport или Normal, то задние колёса подключаются с задержкой 2-3 с. В таком случае передние начинают пробуксовывать даже на асфальте. Подобная настройка является необычной, к тому же, электроника способна перебросить тягу назад заранее. Если охарактеризовать режим Snow, то пробуксовка уже отсутствует, но машина трогается с места не торопясь.

1defcec58488d302a39e5dbad7cda7bd_w650.jpg При вхождении в поворот на приличной скорости наблюдается проблема, связанная с тем, что задние колёса подключаются слишком резво, по данной причине корма забрасывается. Нажатие педали газа спасает ситуацию.

Эксперты сделали вывод, что на асфальте полноприводная трансмиссия кроссовера Haval Jolion работает не идеально. По данной причине её необходимо настраивать, особенно для эксплуатации машины на заснеженных российских дорогах.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.