В Сети показали крошечный хэтчбек Daihatsu Mira с огромным реактивным двигателем

12:23 22-01-2022

В Сети появился новый ролик с участием необычного автомобиля марки Daihatsu. Небольшая машина получила реактивный двигатель.

Daihatsu Terios

Daihatsu Mira, показанный в ролике, ничем не отличается от стандартной версии, если посмотреть на него со стороны капота. Однако в задней части выступает огромный реактивный силовой агрегат. С такой доработкой компактный хэтчбек развивает почти 2600 л.с.

dd9d25953384b4d5ab84e880f88538f2_w650.jpg

Тюнинг в сфере автомобилей не имеет границ. Пока одни меняют цвет кузова, другие вносят изменения в силовую установку транспорта. Нашелся автолюбитель, который решился оснастить компактный транспорт реактивным двигателем. Тюнингованная версия получила название Daihatsu Mira Jet Car. Теперь большую часть кузова занимает силовая установка.

Владелец автомобиля Дэвид Никотра сообщил, что он сумел разогнаться до максимальных 320 км/час. Хэтчбек Mira и до этого не мог похвастаться внушительным пространством в салоне, а после доработок его стало еще меньше. Но рядом с водителем все еще есть место, чтобы разместить некоторые вещи.

В передней части кузова все еще находится базовый мотор на 35 л.с., который приводит в движение колеса передней оси. Интересно, что автомобиль зарегистрирован в Австралии и может передвигаться по дорогам общего пользования. В гараже владельца есть и другие автомобили, которые используют реактивные установки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.