Теги: АвтоВАЗ Lada

«Автоваз» приостановит сборку на производстве LADA Granta

11:37 22-01-2022

Отечественный производитель АвтоВАЗ, в очередной раз, приостанавливает сборку транспортных средств На следующей неделе линия Lada Granta будет простаивать 2 дня.

лада, гранта, белый
Фото: «CAR.RU»

Сергей Зайцев, занимающий должность главы профсоюза АвтоВАЗ, сообщил, что главной причиной приостановки производства является нехватка комплектующих. На линии, где собирается модель Lada Granta, не будут выпускать автомобили 2 дня на следующей неделе.

Производственная линия K5 уже простаивала в этом году 3 дня. Несмотря на то, что компания старается нарастить объемы выпускаемой продукции, эффективно справляться с нехваткой полупроводников не получается.

Напомним, что линия К5 не функционировала 13, 17 и 18 января. Но 15 января, в субботу, сотрудники предприятия вышли на работу на линии №1, где собираются автомобили, в которых задействована платформа B0 - Lada Largus/XRay, Renault Sandero/Logan.

В 2021 году отечественный производитель АвтоВАЗ был вынужден неоднократно приостанавливать сборку новых автомобилей по причине нехватки комплектующих. В частности, у компании возникали проблемы с поставкой полупроводников от Bosch из Самары. Компания пытается добиться баланса - для этого продлеваются рабочие недели. На некоторых конвейерных линиях почти все декабрьские выходные оказались рабочими.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.