У японской версии Нивы будет три новых модификации

11:14 22-01-2022

Отечественный производитель АвтоВАЗ официально заявил о том, что на японском рынке будет представлено сразу три комплектации нового внедорожника Нива.

лада, нива, парковка на газоне, газон
Фото: «CAR.RU»

Речь идет о модификациях «кемпинг», «оффроуд» и «спорт». Это не считая версии с автоматической коробкой передач и полностью электрифицированной комплектации. Последнее поколение было представлено в рамках проведения мероприятия Tokyo Auto Salon, которое ежегодно проходит в Токио.

Для продажи на рынке Японии было выбрано название Vlada 4х4. Отечественный производитель уверен в том, что на японском рынке транспортное средство будет максимально востребованным у любителей активного образа жизни и путешествий. Стоимость самой бюджетной модификации составит 2,7 млн иен и 1,799 млн рублей. Более дорогая версия обойдется в 3,15 млн иен или 2,098 млн рублей.

Модифицированные версии внедорожника были разработаны при сотрудничестве с тюнерами автомобильного ателье Sumotori. Выпуск внедорожника, оснащенного АКПП планируется начать до начала 2023 года. Полностью электрическая комплектация будет показана несколько позже, так как в настоящее время производитель занимается разработкой этой версии.

Напомним, базовая версия оснащена 1,7 литровым двигателем мощностью 83 лошадиных сил. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач и полный привод.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.