Компания Dongfeng продает акции концерна Stellantis

10:04 22-01-2022

Руководство компании Dongfeng занимается продажей акций концерна Stellantis, привлекая новых покупателей. Напомним, не так давно, бренд Stellantis успешно отметил свой первый день рождения.

город, движение, вечер, ночь, машины, автобус
Фото: «CAR.RU»

В настоящее время официально озвучена информация о том, что китайский концерн Dongfeng планирует продать 40 млн акций компании Stellantis. Таким образом, китайская марка сократит свою долю участия в бренде с 4,5% до 3,2%. Все документы по оформлению сделки должны быть оформлены до 26 января текущего года.

Представители компании Stellantis уверены, что проводимая сделка не скажется негативным образом на работе марки, а даже наоборот, позволит выйти на новый уровень развития. Дело в том, что новый владелец акций будет заинтересован в развитии компании, а значит появится возможность получения новых инвестиций.

Акции были приобретены Dongfeng еще в 2014 году. Но в настоящее время владеть ими не целесообразно, поэтому и было принято решение о прекращении сотрудничества и продаже документов другим, более заинтересованным лицам. Подробности сделки не оглашаются.

Но можно предположить, что акции продадут по завышенной цене, учитывая постоянно растущую популярность марки на мировом рынке и появление новых стратегий развития, в том числе и по созданию электрифицированных транспортных средств.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.